Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 13 декабря 2012 г.

За жизнь. Или как я спасателем была.

Как я спасателем была.

Последние дни перед выставкой я провела на автопилоте, работала в любой свободный момент, мои коробки и баулы с рукоделием перемещались за мной по всей квартире.

В одну из таких ночей я засиделась до трех утра, мне оставались финальные штрихи куклы. Ложась спать я завязала все пакеты, чтобы Шмос не залез, сложила аккуратно в угол у дивана, собираясь утром разложить все по местам.

С утра я решила, что мне надо (с) "принять ванну, выпить чашечку кофе" или "какаву с чаем".
В общем к кукле я вернулась только ближе к обеду. И обнаружила, что пропал пакет со всеми кукольными волосами, шерстью, трессами и т.д и т.п. А мне надо было срочно делать прическу кукле, он стоял лысый и это никак не входило в его планы!
Я позвонила мужу, оказалось, что муж принял мешок с волосами за мусор и выбросил его на помойку! С воплями: "Как ты мог! Ты же всегда все проверяешь, прежде чем выбросить!!!" я неслась уже к выходу из квартиры, на ходу влетая в пуховик и впрыгивая в угги.
Пока я неслась по пролетам с четвертого этажа, я успела выяснить у того же ошарашенного мужа, что мусор он выбросил контейнер, стоящий слева, во дворе еще утром и что контейнеры уже тогда были полными, так что скорее всего их уже вывезли.
И вот несусь я, такая вся из себя красивая, в белом пуховике, с развевающимися светлыми, свежеуложенными волосами, в розовых бархатных штанах, к мусорным контейнерам!
Слышу гул и вижу, как мусорная машина поддела своими железными рычагами именно тот самый, нужный мне, левый контейнер!!! В котором лежит мой заветный пакет, полный будущих кукольных причесок!!!
В пару прыжков я подлетаю к этой машине и начинаю вопить, чтобы они остановились.
А дяденька мусорщик меня не слышит - ему агрегаты прямо в ухо шумят...
Я начинаю его трясти за плечи, продолжая орать, чтобы он опустил этот контейнер, так как в нем очень нужные мне вещи.


Не знаю, что уж на него подействовало, то ли сила моя,то ли физия моя перекошенная, то ли сила воздействия моей физии... только опустил он контейнер на землю.
Оставила я дяденьку в покое, понеслась к контейнеру заветному и увидела мешочек свой, прическами наполненный. Схватила я его, прижала к себе как родного ( и по фиг, что он только из мусорки, а я в пуховике белом!!) Стала кланяться дяденьке мусорщику, да спасибо ему говорить....
Эх, друзья мои, видели бы вы его выражение лица!!! Я предпочла побыстрее смыться, чтобы он в "дурку" не сдал меня вместе с моим спасенным "мусором"...
С тех пор муж мой все пакеты с мусором по три раза проверяет!

...................................................................................................

Как я плеер спасала.


Пошла я вчера в клуб побегать, косточки свои поразмять. Встала на дорожку, бегу, никого не трогаю, музыку слушаю... Хорошо!...
Пробежала чуть больше трех километров, чуть сбавила темп, решила музыку в плеере сменить, а он, зараза, из рук и выскочил, да на дорожку упал.
Всем своим клиентам, всегда, я говорю, что в непредвиденных ситуациях на дорожке надо нажимать кнопку экстренной остановки, попросту "Stop"!
Уж не знаю, в каком отпуске был мой мозг в тот момент,но я решила поднять плеер на бегу, не останавливая дорожки, пока она под нее не закатился. А то бегай потом за техниками, проси, чтобы они эту двестикилограммовую бандуру с места сдвинули.

Да не тут то было! Дорожка оказалась быстрее меня и я поехала!!!
Смотрели как люди в смешных клипах назад уезжают? Вот так и я!
 Правда, я попыталась с ней побороться, но она оказалась сильнее меня!
Но видели бы вы меня в тот момент! 
Одной рукой я уцепилась за поручень дорожки, второй рукой (почему то) пыталась опереться на крутящуюся дорожку, рука (опять же почему то) все время соскальзывала, ноги обратно на дорожку никак не запрыгивали, а все время съезжали. Под конец силы мои иссякли и с криком "Да .. твою мать!!!", я все таки гордо съехала боком с дорожки!
 И, как итог, по две болячки на каждом колене (абсолютно симметричных) и одна на локте.
Мораль сей басни такова: "Если есть кнопка "Стоп", то ей надо пользоваться!"
А плеер я все таки спасла!!!




24 комментария:

  1. спасателям почет и уважение!!!

    повеселила:-):-):-) у меня живое воображение, и я словно воотчую увидела обе ситуации:-D

    ОтветитьУдалить
  2. Эллада прочитала про пакеты и вспомнила свою сестру, приехала ко мне в отпуск и едет дальше. Пошли закупились продуктами и сложили в такие же мешки, ну там чай, лапшу китайскую , сыры, ну все то что в поезде можно открыть и заварить, и она поставила возле порога, поезд то рано утром. Мой муж раньше пошел сестры, пошел машину греть в гараже. Пришел, я сестру уже с семьей собрала , к порогу, целуемся, прощаемся, а она за пакет, а их тю-тю, все квартиру перерыли, нет и все.Тока потом муж мой сказал," ну я это, по привычке, мусор всегда с утра стоит возле дверей, ну я взял и выкинул" , ииииииивот пулей моя сестра полетела на мусорку за своими пакетами ,но увы, бомжи унесли, а мусорки так и не было. Пока читала, вспомнила свою ситуацию.)))что только в жизни и не бывает.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, главное результат положительный - и прически спасли, и плеер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, муж со страха был готов ехать за шерстью на другой конец географии!

      Удалить
  4. Да, в экстренных ситуациях, адреналин свое дело все таки делает!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сцена с дорожкой повеселила)))) Да уж, иногда действительно мозг пребывает в полной отключке) Моя сотрудница как-то замешивала тесто с помощью миксера, и попыталась счистить налипшее на насадки тесто. И все бы ничего, но делала она это с включенным миксером))) Итог - сломанный прибор) И это был поступок человека с техническим образованием и 20-летним стажем работы конструктором)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПрАвы мужчины, когда говорят, что мы с другой планеты)))
      Видимо, на нашей родной планете все всегда отключалось само по себе, без участия нашего мозга!)))

      Удалить
  6. гы-ыыыы, смешно (со стороны и в воспоминаниях, а в момент утраты волосатого мешка скорее сего было предынфактное состояние)
    а я на днях кошку спасала: гуляли мы с моим собаком в обед (дождались, чтоб мелкая уснула и на цыпочках-на цыпочках), обычно мы делаем круг через парк, но с ура прошел сумасшедший ливень, поэтому старались гулять в местах с наименьшим количеством луж. догуляли до строящегося дома (а это не прямо под боком) и увидели кошку-подростка, в странной позе прильнувшую к сетке-рабице. подошли поближе - оказалось, кошка насадилась глазом на одну из проволочек, торчащих из неокантованного края сетки. мне рзом поплохело (видимо о этого во мне развились спринтерские способности: взяа ноги в руки и 40килограмового пса и рванула домой - за кусачками). опять же на цыпочках прокралась в кладовку, порылась в ящике с инструментами (попутно помыв собаке ноги) и назад - спасать зверя. к моменту моего прибегания на место происшествия картина слегка изменилась: над кошкой стоял мушик в форме муниципаного служащего и специальной палкой с двурогой вилочкой на конце прижимал бедного зверя к сетке. к немалому удивлению мужика безо всяких объяснений я протянула ему кусачки (это я уже потом поняла, что сама бы ничем не смогла помочь кошке - она брыкалась и проклинала весь белый свет будучи даже полуобездвиженной при помощи той самой палки). как только кошка обрела свободу, а я получила назад кусачки, мы с ней вдвоем кинулись в разные стороны от муниципально служащего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муниципальным служащим везет с нами!)))
      Мой еще долго будет меня вспоминать, твой, видимо, тоже!)))

      Удалить
  7. Ну ты просто супер-спасатель:))) Хорошо, что всё относительно благополучно закончилось (всё-таки болячки - это лёгкие травмы:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я да!!!
      Если где, чего спасти, так я первая!)))
      Плащ супер-вумен на плечи, коленки замотаю и вперед!)))

      Удалить
  8. волосы, волосы... вон в Магнитогорске дама штурмовала мусоропровод ради косметики ;) по-моему, кукольные волосы - гораздо более достойная цель)))

    http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/13/n_2663181.shtml

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,да!!! Особенно если учесть, что там были ВСЕ мои запасы волос....

      Удалить
  9. Каак хорошо, что всё хорошо!!!! Но за пакет я переживала больше, пока не дочитала, что ты его спасла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марысечка!
      После всех этих перипетий, рассказывая о спасении пакета, я рыдала и смеялась одновременно....
      Хорошо, меня никто не видел, а то точно бы в дурку сдали!

      Удалить
  10. Перечитала, и вот хоть убей меня - все равно улыбка до ушей (я все же уже знала чем все закончится, что бы включать переживательность)
    В живом исполнении первая история была еще более бесподобна :) Эмоциональная шкала просто зашкаливала и так как все закончилось хэппи эндом, настроение подняло на целый день :)
    Эллада, спасибище огромное за позитив :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так тебе все рассказывалось по горячим следам, так сказать!
      Плюс я сама по себе дама эмоциональная:)
      А за позитив всегда пожалуйста!!!

      Удалить
  11. Чего только не сделаешь ради своих "сокровисч" ))) пощады нет никому - ни мужьям, ни муниципальным работникам =) всех "ф топку"... творчества )))
    Элладик - молодчинушка! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эт точно, Машуля!!!
      Когда "ф топке" горит - лучше мне не попадаться)))

      Удалить
  12. АДРЕНАЛИНА ПОЛУЧИЛА НА ВСЕ СТОООО!!!!!! Ситуация, ОДНАКО!!!!!! Но тааак интересно, аж в захлёб.....

    ОтветитьУдалить