Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Июльская ПИОНИЯ.




В жарком июле этого года у меня родилась Пиония. У меня этот цветок вызывает ассоциации с пушистым облаком по своей многослойности, нежным и легким, а уж обилие оттенков приводят в цветовой восторг. В течении последних двух недель у нас на всех дорогах, во всех деревеньках и дачах продавались пионы и, по совпадению, меня попросили сшить Пионию.



 У меня как раз был цветок пиона и была задумка сделать новую куклу, у меня были уже две Пионии, но цветок меня не отпускает и образы продолжают рождаться. Но заказчица попросила повторить последнюю Пионию, к моему сожалению, переубедить мне ее не удалось...









И все же это повтор! Не буду повторять вслед за всеми, что не люблю повторов, не люблю конечно же, но!.... Давайте иногда будем честны - это заказ, в котором мы ПОЧТИ всегда застрахованы от разочарований с заказчиками.
Хотя мне всегда обидно за моих повторных кукол, ведь их будут сравнивать с оригиналом. Мне это чем то напоминает сравнение не слишком умными родственниками двух близнецов, вроде бы как одинаковые, но кто нибудь, чем нибудь, да лучше другого, талантливее. В таких случаях я всегда встаю на сторону того, кто меньше обделен.
Поэтому я всегда стараюсь повторную куклу сделать лучше и интереснее, чем первую, ну не хочется мне, чтобы она проигрывала в сравнении!
А у вас так бывает? Хоть уже знаешь, что и как ты будешь делать, но хочешь сделать лучше, чтобы повторная кукла не проиграла первой, вы в такой ситуации как поступаете?

31 комментарий:

  1. Элладик! Воздушная, нежная и летящая девочка Пиония! Очередной незабываемый цветок из твоей Цветочной коллекции.
    Насчет повторов - можешь даже не сомневаться - каждая твоя кукла лучше предыдущей! И эта девочка - не исключение, а, скорее подтверждение правила.

    ОтветитьУдалить
  2. Элладочка кукла нежная и изящная, я всегда смотрю на них и так хочется их подержать в руках, хоть 5 минуток, счастье не было бы предела......
    а повторы у меня получаются намного лучше оригиналов, ну я то , ладно, новичок, ну думаю это есть у всех.

    ОтветитьУдалить
  3. Нет это другая кукла,не повтор!И вообще вышей пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  4. Да нет, это совсем не повтор, это как в моно букете, вроде всё цветы одинаковые, но каждый отдельно индивидуален. А эта кукла к тому же мне кажется еще краше!!! Шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки!!!
    Лилечка-Липушок, Марина-МаТильда, Надюша, спасибо вам за ваши слова и отзывы!!!!
    Мне очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Куколка чудесна) И да... повторы всегда лучше, чем оригинал. Ведь мастерство улучшается с каждой новой куколкой. А от Вашей красавицы Пионии глаз не оторвать. Столько деталей... И сумочка прелестна, ручки такие нежные, башмачки волшебные)))
    И огромное спасибо за МК по рисованию и тонировке личика) Очень помог))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста Марина! Была рада помочь!
      И большое спасибо за отзыв!

      Удалить
  7. Нежная, воздушная Пиония! Элладочка, кукла, как всегда, чудесна)

    На счет повторов - не люблю, и практически всегда в них отказываю) На новый год довелось делать трех дракошей подряд - даже не смотря на то, что образы были разные, я чисто психологически устала валять одного и того же зверя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириночка!
      Мне удалось справиться с психологической усталостью от повторов с помощью полной смены своих занятий, я Цветы не шила больше двух месяцев, а для меня это гигантский срок, и просто успела по ним соскучиться!

      Удалить
  8. нежный и роскошный цветок!!! а я ну никак не могу повторить то, что было.. все равно иное получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!
      Так ведь это же и есть хорошо!
      Во всяком случае в моем понимании...

      Удалить
  9. Эллада, она другая, хоть это и повтор! Очень нравится лицо, такое живое, эмоциональное. Красивое платье, весь туалет подходит этому образу. Сам цветок прекрасен. Нарядная, богатая авторская работа. Как всегда, бездна вкуса, великолепная работа с цветом, ну и мастерство, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марысечка!
      В моем восприятии пион изысканный цветок, я старалась обрамить его достойно.

      Удалить
  10. Эллада! Приглашаю за конфетой
    http://skrypkahandmade.blogspot.com/2012/07/blog-post_16.html
    Жду! =)

    ОтветитьУдалить
  11. Элладочка.... она прелестна! Твои повторы - это не повторы..... это новые шедевры!

    ОтветитьУдалить
  12. Как же я люблю твои цветы... Сказочно-прекрасные и такие женственные.

    ОтветитьУдалить
  13. Элладушка, ещё раз восхитившись твоим замечательным Пионом, приглашаю тебя разделить со мной награду!http://withlovemarysia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Необыкновенно красиво!!!! Такое тонкое создание...)))

    ОтветитьУдалить