Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 30 января 2012 г.

TEDDY CAT.


Это мой первый опыт пошива плюшевой игрушки, TEDDY CAT.

Увидела на просторах интернета... и заболела!!!
Не буду долго вас мучить, коротко расскажу, а вы уж строго меня не судите:
1. Тельце из винтажного плюша, прислала подруга куски плюша 70-х годов прошлого века, очень красивый материал, но жутко сыплется при раскрое и у меня, оказывается, аллергия на его ворс, (выяснено опытным путем, пчхи-пчхи, правду говорю!)
2. Набивала опилками, получила безумное удовольствие от этого, не думала, что они столь пластичны и ими легко набивать. Единственное, мусора были полные штаны, периодически обнималась с пылесосом, пока набивала...
3.  Лепила лицо из Фимо, первый раз в жизни лепила!!! Оказывается, на человеческом лице так много мелких черт, выбоинок, впадинок, выпуклостей и впУклостей!!! А знали бы вы, как тряслись мои руки, когда я снимала высушенное личико с формы!!! Думала или помру  или сломаю!!! Но нет и с этим справилась!
А уж когда все собралось вместе и украсилось... как я радовалась!!! И на ручках то его-ее тетешкала, или лапки двигала (я ведь шплинты впервые в своей жизни сделала и вшила!!!), и в самые лучшие углы сажала!!!
TEDDY CAT получился тяжеленьким и приятным на ощупь!
А теперь смотрите, я хвастаюсь!!!





9 комментариев:

  1. У него совершенно потрясающее лицо (мордочкой это назвать низзя)оно человеческое и кошачье одновременно. Это наверное очень мудрый кот, есть такие отдельные кошачьи личности, как глянут своими глазищами и понимаешь, что он знает про тебя все!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудеса , Элладушка , как я тебя понимаю , это вообще супер просто , я очень мечтаю давно о такой игрушке , да при таком колдовстве и у меня бы руки тряслись , а уж когда получиться и результат выше всяких похвал , то это просто дух захватывает , это наверно и нужно для мастера !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Натуля!!! Ты права!!!
    Я очень долго его вынашивала, подбирала, готовилась...
    Но когда все получилось - это был ПРОСТО восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень прикольный котик))) позитивный, и в то же время четкий)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Неонила!!!
    Нам с котом оооченна приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классный кот! Оригинальный и мастерски выполненный. Эллада, как всегда, на высоте!!! Браво мастеру!!!

    ОтветитьУдалить