Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 июня 2014 г.

Семейный портрет в стиле "комедии дель арте".




В начале года я получила необычный заказ, в моей жизни появилась заказчица, которой понравились мои куклы и она попросила создать их семейный портрет. Замечательная и дружная семья, любящая активный отдых, путешествия, прогулки и концерты. Одно целое, состоящее из трех частей. Три абсолютно разные личности, прекрасно дополняющие друг друга. 


Поначалу я растерялась, потому как их характеры и сферы интересов настолько различны, что было сложно собрать их в единый ансамбль. Им даже куклы мои нравились абсолютно разные. А потом я увидела фотографии их поездки в Италию и ночью все трое приснились мне в образе героев Комедии дель арте. Романтичная влюбленная Изабелла, хитрый и ловкий Бригелла и их дочь, дитя столь необычного союза - просто маленькая принцесса...



 Конечно же, это не совсем четкое прочтении образа, жесткое следование традициям изображения персонажей. Скажем так, это мое видение характеров моих героев.
Итак, позвольте представить, Изабелла.
Романтичная влюбленная, пишет стихи, любит и ценит искусство, нежное и ранимое создание. 



 Лиф из натурального бархата, расшит тесьмой с метанитом и золотой нитью. Рукава винтажный жатый шелк, бархатная верхняя юбка, драпированная юбка из тафты и множество пышных оборок внизу, скрывающие панталончики и кружевные чулки.





 Хитрец Бригелла. Его особо не волнуют все эти романтичные бредни возлюбленной. Но ради нее он совершает безумные поступки, устраивает романтические поездки и вьет семейное гнездышко.



Камзол и берет из винтажного панбархата, тафта на кушаке и панталонах, небольшие вкрапления золотых нитей.





И, наконец, их дочь, маленькая принцесса. На самом деле, по фотографиям я видела маленькую девочку с пухлыми щечками, надутыми губками, серьезно смотрящую на мир.
И кукла у меня рождалась такой же, маленькой, детской.
А потом я увидела прототип в жизни, и поняла, что та детскость пропала, передо мною предстала почти подросток. И кукла мне ответила тем же, вовремя росписи лицо получилось именно подростковое, совсем-совсем не детское.


У девочки в жизни очень красивый цвет волос, мне пришлось покрасит несколько париков, пока я не получила нужный мне цвет.
Прическа принцессы украшена жемчугом, лиф платья золотыми бантами, а подол верхней юбки расшит золотой нитью вручную.





Как у всякой настоящей принцессы у нее есть свой трон.


И любящие родители.


Вот такая красивая сказка на ночь:)

P.S. На самом деле, куклы были готовы очень давно, я просто никак не могла выбрать время, чтобы показать вам их. Имен я не называю, пока... но, если хозяева кукол прочтут мой рассказ и согласятся - я расскажу вам их настоящие имена!


11 комментариев:

  1. Эллада, очень красиво. Больше не знаю, что сказать. Красиво и всё тут.

    ОтветитьУдалить
  2. Элладочка, привет. Какая красивая сказка и какие потрясающие образы... Удивительные лица у Изабеллы и Бригеллы. Двести-процентное попадание в описанный характер, ну вот до самой мелкой черточки! А принцесса... эти надутые губки... именно такие и бывают любимые дочки. И родители на нее с такой любовью смотрят на последнем фото... Настоящая и ОЧЕНЬ живая семья.

    ОтветитьУдалить
  3. Элладик! Потрясающе красивая история, очень приятное семейство и великолепные наряды! Ты Модельер с большой буквы и неутомимая фантазерка!

    ОтветитьУдалить
  4. Ладушка, вот это да! Потрясающая семья! Титанический труд... сколько деталек, сколько стежков, шовчиков, украшалок ... как все продумано... невероятная работа! словами не передать чувство восхищения ... просто преклоняюсь перед МАСТЕРОМ!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая ты умница! Три шикарные куклы - титанический труд! Заказчикам очень повезло!!!))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Это семейство я успела увидеть в ленте ФБ. Не помню, говорила тебе что-то о них или нет. Ну да, приятных слов много не бывает. Классные куклы. Атмосферные, как сейчас модно выражаться. Здесь всё: и костюмы, как всегда, великолепные, и цветовая гамма, и история, и, конечно, твоё мастерство и безупречный вкус. Ну и, соответственно, результат - ВОСТОРГ!

    ОтветитьУдалить
  7. Где ты черпаешь ВДОХНОВЕНЬЕ,
    Понятно лишь твоей душе…
    И наше трио без сомненья,
    Неизгладимый след у нас в душе…
    Венецианским в ночь виденьем,
    Заинтриговала нас сполна…
    Да так, что о твоих твореньях
    Мне сложно подобрать слова.
    Все по тому, что, без сомненья,
    Боюсь НЕ ОЦЕНИТЬ, Элладочка. ТЕБЯ!!!

    И всё же МИЛАЯ Эллада!!!!
    Свой спич к тебе, с стесненьем обращу.
    В Венецианстве не престало, стесняться только королю!!!
    Я помню трепет и волненье,
    С которым ты вошла в наш дом.
    И эта аура общенья запомнилась надолго в нем…
    Мы, обращаясь к смыслу жизни, искали правильный ответ…
    И лишь тебе смогла доверить, все то, чего ценнее в жизни моей НЕТ:
    Тепло и свет, добро, уют…тот дом, в котором любят, ждут…
    Где можно просто помолчать, и всё без слов порой понять…
    Где можно долго говорить и кофеёк душевно пить…
    И приглашать своих друзей, чтоб в доме было веселей…
    Чтоб эта - аура добра по больше счастья в мир несла!

    И очевидно, без сомненья,
    Вводя нас просто в исступленье,
    Все то, что в этом мире Бог создал,
    Теперь твоей душою написал…
    Сквозь сердце, пролагая след, ты подарила дому свет!!!
    Такое, может ворожить, лишь тот,
    Кого ни чем нельзя сломить,
    Кто знает правильный ОТВЕТ…что важно в жизни, а что нет…

    Спасибо тебе, милая Эллада! За часть твоей души, за бесценный кусочек твоей жизни, теперь живущий в нашем доме, в нас...

    ОтветитьУдалить
  8. Эллада! Я только скажу, что ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! и уйду дальше рассматривать это семейство, каждую детальку, каждый кружавчик, все-все!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Не устаю восхищаться такими интересными работами! Куклы как живые.Они прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  10. «Как CPA, я много лет рекомендую г-ну Бенджамину Ли клиентам с отличными результатами. Недавно у меня была возможность использовать его для выплаты ипотечного кредита, и теперь я знаю, почему мои клиенты всегда были в восторге! Он внимательный, своевременный, представительный и, что самое главное, хорошо осведомлен. Я обязательно буду рекомендовать его в течение долгого времени, чтобы он приходил к любому, кто ищет ссуду, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Бенджамином ли, г-н Бенджамин ли - кредитный специалист, работающий с уважаемыми инвесторами, которые готовы финансировать любой проект, если вы готовы вернуть деньги, как и было обещано. Вот контактная информация г-на Бенджамина Ли 247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить